09 Coach

Date: 
Saturday, March 12, 2016 - 16:00 to 16:45
Room: 
Large Classroom
Student should bring: 

tsukeshime bachi (usually smaller diameter, softer "hou" wood)
nagado bachi (usually larger diameter, harder "kashi" wood)
earplugs

Class syllabus: 

挨拶

ストレッチ

バンバンバンバン!(右手)大きく〜小さく〜大きく
バンバンバンバン!(左手)大きく〜小さく〜大きく

ドコドコドコドコ!(リズム気にせず)(右手)大きく〜小さく〜大きく
ドコドコドコドコ!(リズム気にせず)(左手)大きく〜小さく〜大きく

大きい一打
「ソーレ」 ドン!(両手)

オロシ
遅くー早く すっドン!

タイコネクト曲
ドン  ハッ  ドン  ハッ  ドン  ハッ  ドン  ハッ
ドン  ドン  ドン  ドン  ドン  ドン  ドン  ドン
ド ロ ツ ク ド ロ ツ ク ド ロ ツ ク ドン  ドン
ド コ カ ラ ド コ カ ラ ド コ カ ラ カ ラ カ ラ

挨拶

Teacher(s): 
Yuta Kato
Attendance: 
Akira Akutsu
Chase Tokunaga
Enishi Akutsu
Kotaro Fujita

Classes in this Course

Date Title
Sat, January 16, 2016 01
Sat, January 23, 2016 02
Sat, January 30, 2016 03
Sat, February 06, 2016 04
Sat, February 13, 2016 05
Sat, February 20, 2016 06
Sat, February 27, 2016 07
Sat, March 05, 2016 08 Coach NO CLASS
Sat, March 12, 2016 09 Coach
Sat, March 19, 2016 10 Coach
Sat, March 26, 2016 11 Coach
Sat, April 02, 2016 12 PEAC
M T W T F S S
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30